Он может быть как животного, так и растительного происхождения. Порой в составе продукта написано, какой именно это лецитин. Например: «лецитин (соевый)».  Если написано просто «лецитин», то вам нужно найти контакты производителя и написано ему.

Для справки, лецитин бывает:

  • соевый (встречается в 99% случаев),
  • подсолнечный (встречаются в зожных продуктах),
  • яичный (например, в лапше Samyang).

Зачем лецитин добавляют в еду? Это эмульгатор, он помогает смешиваться отдельным ингредиентам, например, воде и маслу. Сами по себе они смешаться не могут, масло всегда будет плавать на поверхности воды.

Как написать запрос производителю по поводу лецитина? Вот несколько вариантов:

  1. Здравствуйте! Я заинтересовалась вашим продуктом *название_продукта*, но я беспокоюсь по поводу лецитина в составе. Не могли бы вы узнать у технологов вашего производства, из чего получают этот ингредиент: соя, семена подсолнечника или яйца? Эта информация очень важна для меня, надеюсь, у вас найдется время помочь мне.
  2. Добрый день! Хочу приобрести ваш продукт *название*, но меня смущает лецитин. Могли бы вы подсказать, из какого сырья вы его получаете? Надеюсь на вашу помощь.

Известные случаи невеганского лецитина:

Лапша Samyang не по вегану
* HOT Chicken Flavor Ramen (яичный лецитин), * HOT Chicken Flavor Ramen Cheese (хлопья моцареллы), * HOT Chicken Flavor Ramen Stew Type (яичный лецитин), * 2X Spicy HOT Chicken Flavor Ramen (яичный лецитин), * HOT Chicken Flavor Ramen Curry (молоко и масло), * HOT Chicken Flavor Ramen Mala (яи…