Эта ешка встречается очень часто и так же часто игнорируется веганами при чтении составов. Однако, этот ингредиент в теории может быть произведен из животного жира. Это относится вообще к любому глицерину и глицеридам.

Зачем его используют? Это эмульгатор, его широко применяют в выпечке, мороженом, сорбетах, сладостях и шоколаде. Эмульгаторы в принципе используются для того, чтобы связать несколько ингредиентов, которые плохо смешиваются сами по себе.

Я на своей практике еще ни разу не сталкивалась с тем, чтобы глицерин и его производные были сделаны из животных ингредиентов. Однако, есть люди с противоположным опытом. Поскольку личный опыт не является доказательством чего-либо, мы продолжаем посылать запросы насчет этого ингредиента. Важно быть на 100% уверенными в том, что продукт является веганским.

Как написать? Вот пример:

«Здравствуйте! Я интересуюсь вашим *название_продукта_нейм*. Однако, меня смущают моно- и диглицериды жирных кислот. Можете подсказать, из какого сырья вы его получаете? Это могут быть растительные масла,  животные жиры или пропилен. Это очень важно для меня! Надеюсь, получится проверить эту информацию у технологов».